Керамический нож в самообороне

Можно ли ранить человека керамическим ножом?

Можно , но урон по тканям организма будет минимальной. Лучше нож из легирированной стали.

Ещё как. Хорошая вещь. Почти как световой мечь сквозь мясо проходит.

Нет, зачем
Это не имеет никакого отношения к самообороне

Ношение и использование ножа для самообороны запрещено.

В РФ не существует самообороны с ножом. Если вы раните человека ножом, вас скорее всего посадят. Что касается вопроса, возможно ли ранить человека керамическим ножом, ответ - да.

Человек - он такое животное, что его чем угодно ранить можно... скорее даже будешь смотреть как бы не убить;)...

Керамический нож очень острый и может причинить серьёзные раны, но его использование в самообороне требует осторожности и соответствия условиям закона.

На кулаках драться не умеешь? Все же, нож - это слишком. Лучше перцовка

Нет только убить