Яндекс станция Макс не может найти пульт по голосовой команде

даниил исанин Ученик (191), на голосовании 1 год назад
У станции Макс в комплекте есть пульт, со встроенным динамиком, и по идее, с помощью голосовой команды Алиса должна воспроизводить на нем звук, что должно помочь в его поиске. Однако, в моем случае она просто говорит что не может найти пульт. Сброс и настройку заново уже пробовал.
Голосование за лучший ответ
Oleg Lav Знаток (332) 1 год назад
дак всё нормально вообще удали её
даниил исанинУченик (191) 1 год назад
Да вы сударь непризнанный гений.
Данмайто danmaito Профи (551) 1 год назад
1 раз слышу что алиса может найти пульт
1.Пульт слишком далеко
2.Разрядился пульт
3.Пульт не связан
4.Что-то со станцей
даниил исанинУченик (191) 1 год назад
https://youtu.be/OycI9zl5c80?si=tu1x5luHvY9GUDXN
Тайм код 12:22
Точно такой же пульт сейчас идет в комплекте с Станцией Макс
Все что вы перечислили маловероятно, станция новая, пульт прекрасно работает, и батарейки стоят новые.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (209136) 1 год назад
Алиса в запое ?
даниил исанинУченик (191) 1 год назад
Самая остроумная братина шутка которую я слышал.
даниил исанин Ученик (191) батина*
Виталий Просветленный (32335) 1 год назад
потерпи, пока товарисч майор из сортира вернется))
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 1 год назад
Здравствуйте, Даниил!

Сейчас такой возможности нет, но мы передали разработчикам, что вам бы хотелось оптимизировать функцию поиска пульта Станции Макс, — будем стараться порадовать в будущих обновлениях :)
Пантелеев ильяУченик (192) 1 год назад
Функция работала в прошлом году, зачем убирать её?
Роман ЖарковУченик (132) 1 год назад
Здравствуйте, такая же ситуация, Алиса Макс станция 2024 говорит не может найти пульт
Роман ЖарковУченик (132) 1 год назад
Что можно сделать?
Александр ЧерноусовЗнаток (276) 4 месяца назад
Такая же ситуация
Евгений Каширин Ученик (124) 3 месяца назад
скажите пожалуйста,вы смогли решить эту проблему?
УМ Знаток (313) 3 месяца назад
Вот тут Яндекс пишет про тандем пульта с устройством: https://alice.yandex.ru/support/ru/module/tandem Там есть такие строки: "Если вы выйдете из аккаунта или смените его, тандем разъединится". Но там не написано про разные аккаунты ни слова! Так вот, если Алиса говорит: "Я пока не умею искать пульт", то это потому, что разные аккаунты на тв и в Алисе, только владелец может так делать (что очень странно). Инфа актуальна на 6.05.24.