Информационные технологии

SSD вырубается в течении какого-то времени, т.е. соовсем, никаких признаков жизни до перезагрузки.

После установки лицензионной Виндовс все было нормально, но когда я начал часто пользоватся интернетом, мне начало выбивать BSOD при появлении логотипа.

  1. Переустонавливал Виндовс, помогло, но опять возращаяемся к началу...

  2. С драйверами все впорядке

  3. Мой пк полностью исправен, ССД в том числе.

  4. Обнаружил то, что диск просто выключается и не работает до тех пор, пока его не отключить от питания (до этого я думал что он уходит в защиту, но нет)

  5. Обнаружил странный файл с длинным сгенерированным названием, и расширением 7z, и еще он зашифрованный, после удаления продлил жизнь до 5 минут, дальше тоже самое.

Я лично думаю, что не защищена прошивка ССД от внешнего воздействия вирусов, т.е. программы могут взаимодействовать и управлять ССД, в том числе и выулючать его.

Теперь я хочу узнать, кто сталкивался с такой проблемой, и как ее решал.

Дополнен

И еще одно, я являюсь компьютерным профессионалом, и я спрашиваю у профессионалов

Смени кабель и слот подключения ссд
Сбрось биос
Пройдись прогой для восстановления по ссд.
Для начала хватит.

какаято обнова косячная или несовместимая программа-комп старый?

Поменяй провод sata. И что за фирма ssd ? И какой конфиг твоего пк

причины могут быть разные. и кабель саташный может глючить (если ссд сата) и неисправность ссд. попробуй посмотреть его здоровье фирменной утилитой и викторией

Это домовой тебе вредит