Если я беру на работу человека на один месяц, я его должна регистрировать в ПФ и ФСС?

Светланка Знаток (329), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ALINA Гуру (2609) 15 лет назад
если это испытательный срок то нет, а так да
Остальные ответы
freezoloto Мудрец (10782) 15 лет назад
Если будут начисления, то обязаны начислить налоги и удержать их!!
людмила лучистая Высший разум (132717) 15 лет назад
Можете с ним оформить договор возмедного оказания услуг с указанием в договоре суммы за выполненную работу, объем содержание (перечень) работ, срок и место выполнения работ. После окончания подписываете с ним акт приемки выполненных работ.... с него удерживаете только подоходный налог.... и все, никакой нигде регистрации и трудовой книжки с приказом
404 Гений (73974) 15 лет назад
нет, вы должны быть сами там зарегистрированы
Лилия Мудрец (15496) 14 лет назад
У работнка уже должно быть свидетельство пенсионного фонда. Если нет - пусть получает, это его обязанность. А сведения в пенсионку вам нужно будет подать на него по окончании года независимо от того, сколько он проработал.
А в ФСС вообще нет персонифициорванного учета, туда подаются только цифры.
Если вы о начислениях, то их надо начислять независимо от срока договора, если он трудовой, а не подряда.