Русский Язык, 6 класс хелп плиз!! Я в Русском плох, поэтому оч легкие вопросы. У меня осталось 30 мин, пжжж

1)Выпишите словосочетание, в котором есть наречие. Слова запишите с маленькой буквы, через пробел. Точку в конце не ставьте. Пример записи: ярко светит
Находиться в заперти, в первые часы, с начала недели, смотреть вглубь леса, вдали голубой.

2)В каком варианте слово должно иметь раздельное написание?
(В)начале статьи
Справиться (на)силу
Оглядываться (на)зад
Говорить (на)перебой

3)Из данного ниже предложения выпишите наречие. Раскройте скобки, точку в конце не ставьте. Пример записи: назад
(В)дали небо прояснилось, и им больше не нужно было надеяться (на)удачу.

4)Какое наречие пишется слитно?
(До)упаду
(С)разбегу
(Без)толку
(В)просак

5)Какое наречие пишется раздельно?
(На)показ
(Без)спросу
(На)отрез
(По)одиночке

6)В каком варианте оба слова пишутся слитно?
Задание (на)дом, рассказать (по)памяти
Ударить (со)слепу, действовать (на)удачу
Отругать (в)сердцах, работать (в)попыхах
Начать (с)начала, устали (до)смерти

7)В каком варианте оба слова пишутся раздельно?
Начать (с)начала, устали (до)смерти
Задание (на)дом, рассказать (по)памяти

8)В каком варианте оба слова пишутся слитно?
Выучить (на)изусть, отвечать (по)памяти
(По)зимнему небу, (в)дали лиловой
(На)силу справились, перейти реку (в)брод
(На)зло молчать, надеяться (на)встречу с друзьями

9)Спишите предложение, раскройте скобки. Не забудьте в конце поставить точку. Пример записи: Я решил бы задачу.
Беседа прекратилась (за)долго (до)полуночи, и (на)утро он собирался отправиться
(в)даль.

10)В каком варианте оба слова пишутся раздельно?
Выучить (на)изусть, отвечать (по)памяти
(По)зимнему небу, (в)дали лиловой

11)Выпишите словосочетание, которое имеет схему: «существительное + существительное». Слова запишите с маленькой буквы, через пробел, раскройте скобки. Точку в конце не ставьте. Пример записи: в даль леса
Летели (в)дали, видеть (из)нутри, (в)глубь моря, нырять (в)глубь, (на)зло недругу.

12)Спишите предложение, раскройте скобки. Не забудьте в конце поставить точку. Пример записи: Я решил бы задачу.
Охотник заснул почти (с)разу, как только (с)нова улёгся (в)нутри верёвочного кольца

13)Выпишите словосочетание, которое имеет схему: «глагол + наречие». Слова запишите с маленькой буквы, через пробел, раскройте скобки. Точку в конце не ставьте. Пример записи: пить на лету
(В)тайне надеялся, ударил (с)размаху, (в)начале фильма, сесть (на)конец лавки, (в)глубь и (в)ширь.

14)В каком варианте слово должно иметь раздельное написание?
Я пришёл домой, (за)тем сел за уроки.
Петя (во)все не хочет заниматься музыкой.
Мы сыграли в футбол (в)ничью.
(По)этому вопросу нет единого мнения.

15)Соотнесите наречия и правописание. Ответ запишите в виде последовательности цифр и букв (без пробелов и запятых). Точку в конце не ставьте. Пример записи: 1А2БЗВ
1) (Кое)где, куда(то), откуда(то) A) Слитно
2) (На)прямую, (на)верх, (на)встречу Б) Раздельно
3) (До)отвала, (со)зла, (на)радостях B) Через дефис

16)Установите соответствие. Ответ запишите в виде последовательности цифр и букв (без пробелов и запятых). Точку в конце не ставьте. Пример записи: 1А2Б
1) Н…когда присесть, идти было н…куда, н…где переночевать A) И
2) Н…куда не пойду, н…где не было, н…как не могу уйти Б) Е

17)Спишите предложение, вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. Не забудьте, что предложение начинается с прописной буквы, а в его конце ставится точка. Пример записи: Я решил бы задачу.
(В)дали обл…чно встают из моря л…ловые горы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1).
находиться взаперти
2).
В (предлог) начале (существительное) статьи.
3).
вдали
4).
впросак
5).
без спросу
6)
ударить сослепу, действовать наудачу
7).
задание на дом, рассказать по памяти
8).
насилу справились, перейти реку вброд
9).
Беседа прекратилась задолго до полуночи, и на утро он собирался отправиться
вдаль.
10).
по зимнему небу, в дали лиловой
11).
в глубь моря
12).
Охотник заснул почти сразу, как только снова улёгся внутри верёвочного кольца.
13).
ударил с размаху
14).
По этому вопросу нет единого мнения.
15).
1В2А3Б
1). Кое-где, куда-то, откуда-то.
2). Напрямую, наверх, навстречу.
3). До отвала, со зла, на радостях.
16).
1Б2И
1). Некогда присесть, идти было некуда, негде переночевать.
2). Никуда не пойду, нигде не было, никак не могу уйти.
17).
Вдали облачно встают из моря лиловые горы.

взаперти,.2-1,3-Вдали,4-4,5-3,6-2,7-3,8-3,Беседа прекратилась задолго (до полуночи, и (наутро он собирался отправиться
вдаль ,10-4,11- в глубь моря,12-Охотник заснул почти (сразу, как только (снова улёгся (внутри верёвочного кольца .13-(Втайне надеялся,14-4,15-1-в,2а,3б,16-1-б,2-а,(Вдали обл…ачно, встают из моря л…иловые горы.