Взаимозаменяемые ли ЭБУ от Opel Zafira A и Opel Astra G? И чем , кроме ОП-Ком можно стереть ошибки

emrik033 . Мастер (1110), закрыт 1 год назад
У меня Opel Astra G, но лаунч автоматически определяет как Zafira A. Как таковой моторы у них абсолютно одинаковые, значит и прошивка должна работать как надо.

Получается , что я машину должен читать как Zafira A, или все таки Astra G для более достоверных ошибок по двигателю?

Вообще у меня горит отсутствующая ошибка по подушкам и стереть ее не получается дорогим лаунчем. Какой прогой можно её стереть из бесплатных и Астрой или Зафирой определять в лаунче?

Клеммы скидывал, ошибка висит. Дорогущий лаунч не понимает код ошибки , но пишет, что сбоя нет, просто не удаленная старая ошибка.
Елм 327 так же не может удалить ошибку(пробовал 5 программы, читал как Зафира, так и Астра)

Понятно, что нужен ОПКОМ, но я хрен знает где его найти и стоит космических денег
Лучший ответ
Ev Fed Оракул (80911) 1 год назад
Вполне такое может быть ,они не взаимо заменяемые ,они могут быть идентичны
Остальные ответы
Владимир Гнатюк Оракул (96088) 1 год назад
прошивки точно залиты разные