Во сколько лет нужно учить ребенка завязывать шнурки?

Лиечка Мудрец (12781), закрыт 14 лет назад
А ваши дети во сколько научились завязывать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Kaitlyn T. Мыслитель (5562) 15 лет назад
У меня племянник в 3 года уже умел
Лина Zверская Оракул (77956) 15 лет назад
нашему 7....а шнурки завязывать не умеет, вся обувь.... молнии и липучки)))).... ужас конечно)))
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
мои научились в почти 6 (как раз перед школой)
СоСИКА Гуру (4060) 15 лет назад
Когда возникнет необходимость ближе к школе
Анна Ученик (206) 15 лет назад
В возрасте 2-2,5 лет можно учить кроху застегивать пуговицы. Развитый большой палец, уверенный.. .
Ближе к 4,5 годам уже можно просить ребенка своими руками складывать концы шнурка в бантик и самостоятельно завязывать шнурки.
Но у каждого по разному...
Птаха Оракул (54137) 15 лет назад
В три-четыре года может научиться (если учить) . Мы учили. Но большинство родителей сейчас не заморачивается, есть же и на липучках обувь. Тут в школе умирала.. . Бабуля сокрушаась, как внучок будет физкультурой на лыжах заниматься, если он ботинки шнуровать не может. А нехилый, между прочим, внучок...
Me...! Мастер (1930) 15 лет назад
Ааааааааа! Шнурки эт ваще тема! Помню лет 7 было я их завязывать не могла по нормальному, маму это жутко бесило, она сама мне их постояно завязывала. однажды ехали на эксколаторе и мама рассказала страшную историю про мальчика, который не умел завязывать шнурки и которого засосал за шнурок эксколатор... После этого случая я начала бояться экскалаторов, а шнурки до сих пор не умею толком завязывать постоянно развязываются (не люблю и стараюсь не носить обувь на шнурках) эксколатора побаиваюсь до сих пор...
Оксана Зубарева Мыслитель (6880) 15 лет назад
В 5-6 лет, почти перед школой, а вот знаю есть люди ("Форест гамп" например) , которые так никогда и не смогли и вероятно не смогут научиться, но это уже отклонения. Главное не парься- научатся. Люди, а тем более дети, вообще все разные, одни хотят учиться, а других жизнь заставляет. Просто купи с липучкой или на молнии, а вбантики можно просто поиграть. Будет интересно- научится. Не унывай
Людаша Оракул (75433) 15 лет назад
Я дочке покупала специальную игрушку - деревце, а к нему нужно разноцветными шнурками привязывать фрукты.... Но всё равно научилась только в 1 классе....
Пользователь удален Ученик (150) 15 лет назад
Дети все разные и зачем учить из завязывать шнурки, когда мы, родители, не можем сами их нормально завязывать. Не покупайте им обувь на шнурках, она им не нравится.
Olga Lono Ученик (189) 7 лет назад
Какие родители, такие и дети. Детей изначально тупых не бывает. Они могут затупеть у тупых родителей, которые не умеют играть с детьми, обучая их при этом. А потом во всем школу обвиняют. Смешно.
IPMantay Знаток (288) 6 лет назад
В 2 года завязывала шнурки и с пуговицами на ура)