Дела у магазина идут хорошо: нужно расширить ассортимент. Напиши новый массив с новыми значениями — Кофемашина, Чайник, Тостер. Объедини два массива и выведи старый ассортимент и новый ассортимент на экран.
class Praktikum { public static void main(String[] args) { // объяви массив старых наименований бытовой техники String[] appliances = {"стиральная машина", "сушильная машина", "холодильник", "утюг", "посудомоечная машина", "микроволновая печь", "варочная поверхность", "духовой шкаф", "блендер", "миксер"};
// объяви массив новых наименований бытовой техники String[] additionalAppliances = {"кофемашина", "чайник", "тостер"};
// объяви пустой массив с новым общим списком бытовой техники String[] newappliances = new String[appliances.length + additionalAppliances.length];
// допиши условие цикла for, чтобы заполнить массив newappliances старой техникой for (int i = 0; i < appliances.length; i++) { newappliances[i] = appliances[i]; }
// допиши условие цикла for, чтобы дозаполнить массив newappliances новой техникой for (int i = appliances.length; i < newappliances.length; i++) { newappliances[i] = additionalAppliances[i - appliances.length]; }
// допиши условие цикла for, чтобы вывести на экран новый список бытовой техники for (int i = 0; i < newappliances.length; i++) { System.out.println("наименование: " + newappliances[i]); } } }
newAppliances и newappliances - РАЗНЫЕ переменные. Если тебе пишут, что не меняется newAppliances, а ты меняешь newappliances, значит ты что-то напахал в коде.
Объедини два массива и выведи старый ассортимент и новый ассортимент на экран.
class Praktikum {
public static void main(String[] args) {
// объяви массив старых наименований бытовой техники
String[] appliances = {"стиральная машина", "сушильная машина", "холодильник", "утюг", "посудомоечная машина", "микроволновая печь", "варочная поверхность", "духовой шкаф", "блендер", "миксер"};
// объяви массив новых наименований бытовой техники
String[] additionalAppliances = {"кофемашина", "чайник", "тостер"};
// объяви пустой массив с новым общим списком бытовой техники
String[] newappliances = new String[appliances.length + additionalAppliances.length];
// допиши условие цикла for, чтобы заполнить массив newappliances старой техникой
for (int i = 0; i < appliances.length; i++) {
newappliances[i] = appliances[i];
}
// допиши условие цикла for, чтобы дозаполнить массив newappliances новой техникой
for (int i = appliances.length; i < newappliances.length; i++) {
newappliances[i] = additionalAppliances[i - appliances.length];
}
// допиши условие цикла for, чтобы вывести на экран новый список бытовой техники
for (int i = 0; i < newappliances.length; i++) {
System.out.println("наименование: " + newappliances[i]);
}