arrter trreter
(207),
на голосовании
8 месяцев назад
Я заметил что подход «Сломай и почини» сильно упрощает обучение в любой сфере и дает глубоко разбираться. В Arch (это мой первый Linux) провёл больше 100ч, но ощущение что я абсолютно не разбираюсь как он устроен изнутри, что и где мне искать и тому подобное. Хотел узнать, что я могу в нём сломать так, чтоб во время починки я хорошо разобрался в его устройстве? И он мне стал родным :) Или как вы прошли этот путь, вспомните и расскажите ваш опыт
Дополнен 9 месяцев назад
Более 100ч и почти все из них в установке самого Arch вручную и его утилит, драйверов
Нечего там ломать по факту. Система состоит в первую очередь из Systemd, Initramfs, ядра, графических драйверов, файловой системы. Linux устроен не сильно сложно.
Или как вы прошли этот путь, вспомните и расскажите ваш опыт