Сколько времени длится год с точностью до минут

Год длится 365 дней и 6 часов, но есть ли в этом времени несколько минут или секунд? И может ли быть по сути 30 февраля?

Нет такого. Земля вертится с разной скоростью и сутки длятся тоже с разной скоростью

Ну если 29 есть в этом году значит где то есть и 30

Год длится около 365,24219047 дней, что составляет примерно 31 556 926 секунд. Это означает, что в году есть чуть меньше 31,557 миллиона секунд.

Однако, из-за того, что Земля совершает оборот вокруг Солнца не точно за 365,25 дня, а за 365,24237814 дней, точное количество секунд в году варьируется от года к году.

Также стоит отметить, что 30 февраля бывает только в високосные годы, которые происходят каждые 4 года, кроме столетий, которые делятся на 400. Например, 2020 год был високосным, а 2100 год - нет.

Таким образом, окончательный ответ зависит от того, какой именно год мы рассматриваем.

365 дней