Тимур Рябинин
Сотрудник службы поддержки Яндекса
10 месяцев назад
Здравствуйте! Я из Яндекса. Теперь Алиса живёт на странице новой вкладки браузера, в нижнем левом углу. В браузере больше нет возможности включить голосовую активацию, Алиса будет слушать вас только при открытом окне диалога с ней.
Передал команде ваше пожелание о возвращении функции голосовой активации Алисы в Яндекс Браузере.
Feniks шабашовУченик (208)
10 месяцев назад
Зачем вы это убрали? Это была киллер фича для браузера, я мог гуглить ничего не нажимая. Мне теперь сильно меньше толку пользоваться яндекс браузером
e1ektЗнаток (257)
9 месяцев назад
@Тимур, а api у вас к браузеру нет? Проще уже самому написать, учитывая бюрократию в крупных компаниях.