Голосование за лучший ответ
Ведро Цемента
9 месяцев назад
Капибары обитают в умеренных и тропических областях Южной Америки восточнее Анд. Их распространение ограничивается температурным режимом и наличием воды. В горах они встречаются до высоты 1300 м над уровнем моря. Обычно капибары живут по берегам самых разнообразных водоемов. Область их распространения включает бассейны рек Ориноко, Амазонки и Ла-Платы. Внешне капибара напоминает морскую свинку, только очень большую.
Ded Insaid
9 месяцев назад
Капибары (Hydrochoerus capybara) обитают в тропических и субтропических зонах Южной Америки. Их ареал простирается от Аргентины на юге до Венесуэлы и Бразилии на севере. Предпочитают они низменные районы с густой растительностью, такие как болота, берега водоемов и сельвы.