Зеркальный фотоаппарат Canon стал размывать фото

Олеся М. Гуру (4805), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Возникла проблема с зеркалкой Canon Eos 2000D стала везде показывать размытое изображение (изначально такого не было). В режиме Live view на экранчике оно так же размыто, фотография тоже размыта, без Live view фото тоже размыто. На любом из режимов все так же размыто. В чем может быть дело? Фотоаппарат практически новый, использовался мало, менялись только настройки ISO и ставилась сетка. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (123107) 1 год назад
режим фокусировки проверьте. Должен стоять AF.
Если стоит на AF - выключите и снова включите его
объектив снимите и поставьте обратно
Батарейку выньте, вставьте
Через меню сбросьте настройки до заводских.

Если не помогло - в сервис
Остальные ответы
лерхит Просветленный (24684) 1 год назад
протри линзу
Олеся М.Гуру (4805) 1 год назад
Протерли, не помогло.
Mo Гуру (4086) 1 год назад
автофокус включи
Олеся М.Гуру (4805) 1 год назад
Он включен.
Klim Искусственный Интеллект (282619) Олеся М., а вручную фокусируется?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (842404) 1 год назад
фото - в студию. без этого - пустой разговор.
если нет ни одного резкого объекта в кадре - развалился объектив.
dulinn Просветленный (41293) 1 год назад
Переключи кнопку AF/MF обьектива на AF
Klim Искусственный Интеллект (282619) 1 год назад
Фокусировку переключите на авто, а в ручном режиме?
Ελενη Искусственный Интеллект (204475) 1 год назад
Причин может быть несколько,от случайного переключения на объективе режима автофокуса(вы включили MF-ручную фокусировку,а пользоваться ею не умеете),до съёмки в автоматическом режиме в условиях,когда света не хватает.Автоматика камеры увеличивает выдержку,завышает ИСО,открывает диафрагму-всё это может сказаться на результатах съёмки.Добавьте в вопрос фото с нетронутым EXIF-будет понятнее,что там у вас происходит.
Михаил Полетаев Оракул (50408) 1 год назад
Отнесите в ремонт по гарантии.
Юрий Гайворонский Оракул (50738) 1 год назад
А какая диафрагма выставлена?*Установи на большое значение, например на 7,1 - 14. Если получится хороший снимок - учи инструкция. Не получится - в сервис.
Y.Nine Искусственный Интеллект (187286) 1 год назад
Сбросьте ВСЕ настройки камеры до заводских. ВСЕ и системные и пользовательские. И читайте Руководство пользователя к камере.
Конкретные ответы могут появиться только если Вы выложите здесь ИСХОДНОЕ фото с камеры, без какого либо редактирования.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (276449) 1 год назад
...если с камерой порядок умер фокусировочный мотор или шлейф внутри объектива