1 с бухгалтерия, коробка или облако (фреш )

Марина Юшко Ученик (191), на голосовании 4 месяца назад
Ип ,работает один усн доходы минус расходы ,мелкий опт торговля с юр.лицами канцелярия ,много номенклатуры ,1 с по сути нужна чтобы выставить счёт ,выписать доки ,склада нет ,сдать отчетность .бухгалтер подключается по удаленке во время сдачи отчётности ,что выбрать коробку или облако ,коробка гораздо дешевле ,но не совсем понятно ,что с обновлениями и будут ли какие-то доп. траты во время использование.
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (104931) 5 месяцев назад
коробку или электронную лицензию на одно рабочее место. облако намного дороже.
обратите внимание, что такая лицензия ограничена в возможностях переустановки - ставить её можно всего три раза.
Janet Janet Мудрец (15118) 5 месяцев назад
Огромный минус облака - нет возможности работы в режиме оффлайн. Если нет интернета или глючит модем, то работа встанет.
Boris Гуру (3496) 5 месяцев назад
Если бух - дистанционный, удобнее облако, 1100 р/мес. Коробка - 1С базовая, 4500 р один раз, обновления бесплатно. (Цены могут отличаться)
Online Prof Администратор 5 месяцев назад
Стоимость каждого из вариантов в первую очередь зависит от количества пользователей. Самый бюджетный вариант - это купить "1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия. Электронная поставка" за 3600 руб.
Это разовый платеж. Обновления для базовых версий предоставляются бесплатно. Но базовая версия не просто так в несколько раз дешевле версии ПРОФ или облака и имеет ряд существенных ограничений, наиболее существенным из которых в вашем случае, пожалуй, является то, что базовые версии исключительно однопользовательские и привязываются к какому-то одному конкретному ПК. Т.е. если нужно обеспечить одновременную работу двух и более пользователей, то базовые версии не подходят, для этого нужна или локальная "коробочная" версия ПРОФ или облачная.
Стоимость многопользовательского варианта будет зависеть от количества пользователей. Например, на два пользователя "коробочная" версия будет стоить 22400 руб. (основная поставка "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" - 15400 руб. + доп.лицензия на 1 рабочее место - 7000 руб.).
+ надо учитывать, что обновления для ПРОФ версии только по подписке ИТС, в стоимость 22400 руб. входит подписка только на первые три месяца, потом обновления и техподдержка будут стоить минимум от 18600 руб. в год.

Облачная версия 1С:Бухгалтерии на 2-ух пользователей будет стоить 14900 руб. в год, при этом в стоимость облачной версии уже входят автоматические обновления и сервис автозаполнения ревизитов контрагентов по ИНН.

Таким образом, если достаточно использовать 1С только на одном ПК и устривают другие ограничения базовой версии, то самый бюджетный вариант - это купить базовую версию.
Бюджет: разовый платеж 3600 руб.

Если необходимо обеспечить работу двух пользователей, то самый бюджетный вариант - это использовать облачную версию 1С:Бухгалтерии.
Бюджет: регулярые платежи от 14900 руб. в год.

Если количество пользователей увеличивается, то в какой-то момент становится выгоднее купить "коробочную" программу и установить ее на своих серверах, но при каком именно количестве пользователей покупка своей программы становится выгоднее, чем облако - это сказать сложно, т.к. к стоимости владения "коробочной" версии нужно прибавить не только стоимость подписки ИТС для получения обновлений, но и стоимость серверного оборудования + зарплата специалиста, который будет заниматься администрированием, настройками безопасности, резервным копированием и т.п.
Например, у нас есть клиенты с более чем 20 рабочих мест, которые считают, что им удобнее и выгоднее работать в облаке, а не покупать "коробочную".
Бюджет: разовый платеж от 22400 руб. за лицензии + регулярные платежи от 18600 руб. в год.

Приложения:
  • Отличия базовых версий программ 1С: online-ufa.ru/content/articles/1c_baz/
  • Тарифы облачного сервиса 1С:Фреш: online-ufa.ru/service/1c-fresh.php
Александра Мудрец (16651) 4 месяца назад
Купите обычную, однопользовательскую. А бухгалтер может подключаться через удалённый доступ. Облако для ИП с небольшими оборотами - дорогое удовольствие.