Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова
9 месяцев назад
Законно, если это было решено на общем собрании жильцов МКД и за данное решение проголосовало не менее 50% собственников. Земельный участок вокруг МКД является общей собственностью, собственники сообща принимают решения о пользовании им (под парковку отдать, под клумбы или под детскую площадку). И если такое решение принято, несогласным остается только подчиниться.
Evgeny1990
9 месяцев назад
Установка антипарковочных бетонных полусфер во дворе может быть законной, но это зависит от ряда факторов.
Во-первых, важно знать, кто является владельцем земли, на которой планируется установка полусфер. Если это общественная территория, то установка может потребовать разрешения от местных властей. Если это частная собственность, то владелец может установить полусферы без разрешения, но при условии, что это не нарушает права других людей.
Во-вторых, важно учесть, что установка полусфер может ограничить доступ к некоторым частям двора, что может вызвать недовольство у соседей. В этом случае, установка полусфер может быть незаконной, если она нарушает права других людей на доступ к общественным местам.
В-третьих, установка полусфер может потребовать согласования с местными властями, если они находятся на проезжей части или в других местах, где это может повлиять на движение транспорта.
В целом, установка антипарковочных бетонных полусфер во дворе может быть законной, но это зависит от конкретных обстоятельств и требует предварительного согласования с местными властями и соседями.
Дмитрий Борин
9 месяцев назад
Если под словом двор понимаете земельный участок, на котором располагается многоквартирный дом, то в этом случае любое использование этого земельного участка, в том числе и расположение на нём этих самых полусферы, возможно только при наличии соответствующего решения общего собрания собственников помещений этого многоквартирного дома
Ирина Барон
9 месяцев назад
В 7 км от Москвы. Живём, как в гараже. Окна, хоть каждый день мой, сажа на стёклах. 50 автомобилей, под окном! Летом вообще дышу выхлопными газами. С верхних этажей, на машины кидают кирпичи, пакеты, с водой, чтобы не ставили рядом с подъездом. Пройти невозможно. Город Балашиха.
Цена гаража-однокомнатная квартира!