Как освободить 80 порт?

nikitamagellanov Магелланов Ученик (11), на голосовании 11 месяцев назад
При запуске open server выдаёт ошибку. Пишет, что 80 порт занят. Что делать? Как освободить 80 порт? Skype не установлен.
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (271147) 1 год назад
ну посмотри для начала кто его использует:
netstat -ano | findstr :80

Лучше задать свободный порт для сервера
Evgeny1990 Мудрец (16928) 1 год назад
Если Skype не установлен, то, скорее всего, порт 80 занят другим процессом. Вам нужно найти этот процесс и завершить его.

1. Откройте командную строку (в Windows это можно сделать, нажав Win+R и введя cmd).
2. Введите команду netstat -ano и нажмите Enter.
3. Ищите строку, в которой указан порт 80 и статус ESTABLISHED.
4. Запишите номер процесса (PID) из этой строки.
5. Введите команду taskkill /PID [номер_процесса] /F и нажмите Enter.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (325749) 1 год назад
Записаться в военкомате добровольцем, рано или поздно тебя отправят освобождать различные порты, 80-й будет после 79-го.
ПапаВысший разум (149125) 1 год назад
Да где они там столько портов найдут. Это пол-Европы пройти придётся.