Как освободить 80 порт?

nikitamagellanov Магелланов Ученик (17), на голосовании 1 год назад
При запуске open server выдаёт ошибку. Пишет, что 80 порт занят. Что делать? Как освободить 80 порт? Skype не установлен.
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (274196) 1 год назад
ну посмотри для начала кто его использует:
netstat -ano | findstr :80

Лучше задать свободный порт для сервера
Evgeny1990 Мудрец (19426) 1 год назад
Если Skype не установлен, то, скорее всего, порт 80 занят другим процессом. Вам нужно найти этот процесс и завершить его.

1. Откройте командную строку (в Windows это можно сделать, нажав Win+R и введя cmd).
2. Введите команду netstat -ano и нажмите Enter.
3. Ищите строку, в которой указан порт 80 и статус ESTABLISHED.
4. Запишите номер процесса (PID) из этой строки.
5. Введите команду taskkill /PID [номер_процесса] /F и нажмите Enter.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (339826) 1 год назад
Записаться в военкомате добровольцем, рано или поздно тебя отправят освобождать различные порты, 80-й будет после 79-го.
ПапаВысший разум (154731) 1 год назад
Да где они там столько портов найдут. Это пол-Европы пройти придётся.