Лагает ГТА 5 уже не знаю что делать

Всех приветствую кто читает это,
Хочу поиграть в гта 5 на своём ноутбуке Samsung RV520, смотрел как его тестили в игре и она хорошо шла в 40-50 фпс на средних, у меня же идёт в 30 первые несколько минут, а после падает до 15 после ещё ниже и так пока не станет 4-5 фпс. Пытался пробовать разные варианты решений, смотрел очень много видосов на ютубе, ставил конфиги других людей, делал свои, результата нету. У меня есть предположения что проблема в охлаждении, после нагрева ПК игра ещё сильнее лагает. Также есть подозрение что проблема в процессоре, потому что при запуске вроде он нагружается на 40-50% а через 5 минут игры уже под 100%. Главное то, что видеокарта нагружается максимум на 10-15%, я уже где-то месяц пытаюсь что то нарыть в интернете но либо у людей проблема не схожая с моей, либо решений попросту нет. Я пытался обновить драйвера на видеокарту, вот думаю может быть винду переустановить. Ещё пробовал чистить ПК от пыли внутри, не помогло. Мне нужна ваша помощь, кто знает прошу помогите!

Характеристики ноутбука:

Процессор - Intel(R) Core(TM) i5-2430M CPU @ 2.40 GHz
Видеокарта - NVIDIA GeForce GT 520M
ОЗУ - 4 gb
ОС - Windows 7 Ultimate x64

Сделай сброс настроек компа и установи её заново

Смени видюху на помощнее, хотябы до ГТХ 700-800, и памяти ОЗУ до 6-8гб