А можно ли выбросить старый матрас предварительно разрезав и распотрошив его на части? Целый матрас тяжело даме выносить
Я все думаю о замене матраса максимально самостоятельно, а то помощь то родных сильно нервирует, каждый раз трясусь от стресса (нотации, нравоучения). Вот довела матрас до страшного состояния: провалы, пятна, потертости, следы ремонта на скорую руку, запихано тряпками поверх проблемных зон и заклеено. Но вдруг после замены на новый, а у меня нет опыта - распотрошить старый и выбросить частями невозможно?
Если новый покупаете с доставкой - иногда старый могут забрать на выброс.
Узнайте в магазине, где новый выбираете. Может и делать ничего не надо будет.
А так можно конечно старый по частям...
Поторошить матрас.... делать Вам нечего. Если стестяетесь к соседу за помощью обратиться, то свернуть, перевязать веревкой и тащить по земле- это не тяжело.
Какая разница как.
Вату (или что там внутри) в пакеты запихните, и на свалку...
Или вытащите за двери, и попросите каких-то подростков или алкашей, они за 200 рублей вынесут его.
Там при потрошении столько пыли и грязи будет, потом еще на весь день уборки. Дворника попросить за мелкую денежку, вынесет. И поменьше беспокойтесь о том кто и что подумает глядя на ваш старый матрас.
Можно конечно
В пакеты сложите обшивку
Наполнитель
И по частям вынесите
Глаза боятся, руки делают