Что такое адаптер?
Что такое адаптер? Только простыми словами. Мне это написали в теме про зарядку для телефона. Так вот, это провод, штука, которая вставляется в розетку или все это вместе?
Адаптер - это любая техническая херня, которая помогает соединить одно к другому, не смотря на их различные параметры. Иными словами адаптер можно назвать синонимом слову "переходник". Если речь идёт о блоке питания моб. телефона, то он адаптирует твою мобилу, которой нужно 5-8 вольт, не более, к сетевому напряжению 230 вольт.
Это ЗУ.
Когда один разъём переделывается в другой. Адаптируется под нужный.