Проверка телефона ролителями

Никита Это тт акк Ученик (161), на голосовании 7 месяцев назад
у меня проверяют телефон родители. я уже смотрел как решить эту проблему, в решении пишется что нужно больше общаться с родителями, я общаюсь с ними как с друзьями, очень близко, всегда рассказываю школьные истории, как день прошел, а они все равно проверяют. еще есть решение, рассказать им про личные границы, но мне 12, помоему каждый мой сверстник не решится на такое
Голосование за лучший ответ
Ромбик НаРомбике Ученик (101) 8 месяцев назад
стань сигмой и уйди в закат
Никита Это тт аккУченик (161) 8 месяцев назад
ура, мечтал чтобы мне написал очень смешной и харизматичный человек
Ромбик НаРомбике Ученик (101) Никита Это тт акк, спасибо, я рад что мог помочь тебе
Чикен бургер Мастер (1315) 8 месяцев назад
Значит перестань быть лояльным, ничего не рассказывай, рано или поздно заметят протест, и перестанут
Никита Это тт аккУченик (161) 8 месяцев назад
я думаю это сделает только хуже, телефон то продолжат проверять, только теперь не по той причине, по которой проверяют(я даже не знаю какая это причина), а будут проверять для того чтобы узнать что в моей жизни происходит. а хуже будет в самих отношениях с родителями
Чикен бургер Мастер (1315) А разве отношения уже не подавлены? хоть и не со стороны родителей. Такие действия с их стороны никому не понравится, это вторжение в личные границы, тебе буквально не дают свободы даже в твоей личной вещи. Если уж никак не изменить это, то создавай лазейки, сделай вторые аккаунты, все плохое максимально скрывай) Пусть проверяют муляж, если проверяют экранное время, на андроид можно скрыть удалив приложение
Александр Попов Просветленный (46853) 8 месяцев назад
Т.е. они берут твой смартфон и что-то там смотрят?
Никита Это тт аккУченик (161) 8 месяцев назад
смотрят переписки, фото, соц. сети
Александр Попов Просветленный (46853) Никита Это тт акк, сёстры, братья есть?
Arzhang Div Просветленный (37775) 8 месяцев назад
Ты из тех редких детей, которым повезло с родителями - они беспокоятся о твоей судьбе и безопасности.
Постарайся, чтобы у тебя в телефоне небыло инчего такого, чтого не мог бы увидеть любой человек.
Кстати, это же касается и взрослых. Телефон сегодня - открытая книга для специалистов.
Никита Это тт аккУченик (161) 8 месяцев назад
на самом деле, я ценю что они заботятся обо мне.
но я зарабатываю самостоятельно, сегодня мама залезла в кошелек киви, и мне было не по себе, они такие что думают что в интернете заработать невозможно, либо тебя обнанут, либо тебя задержит полиция
Arzhang Div Просветленный (37775) Никита Это тт акк, Она беспокоится. Так как большáя часть заработков в сети либо нелегальна, либо преступна. Если у тебя свой раскрученый канал, тебе платят за рекламу, ты платишь налоги и тд - это одно дело. А если впариваешь какую-то отраву людям - есть повод для беспокойства.
Станислав Пругло Мастер (2318) 8 месяцев назад
Скажи если зайдете в историю браузера я спалю дом
Kazuko Ayaka Ученик (248) 8 месяцев назад
Нужно понять почему они это делают. Попробуй в один из дней так невзначай спросить их "а почему вы проверяете мой телефон?"
Вариантов может быть несколько:
  • Боятся за тебя.
Они действительно могут просто беспокоиться за своего ребенка, что он впутается куда не надо и прочее. Не считают тебя самостоятельным.
  • Отсутствует понимание личных границ.
Ты ведь "ребёнок", тем более их, родной. Значит ты точно не будешь против, что у тебя копошатся в телефоне.

На самом деле причины можно перечислять долго.. Лучше узнай и вернись в этот топик, снова спроси.
Никита Это тт аккУченик (161) 8 месяцев назад
вот это настоящий совет, не то что были до твоего
Никита Это тт аккУченик (161) 8 месяцев назад
спасибо огромное
Kazuko Ayaka Ученик (248) Никита Это тт акк, пожалуйста!
Татьяна Шеховцова Высший разум (516727) 8 месяцев назад
Боятся, что с тобой что-то случится
Можешь пообещать, что если случится, придёшь к ним и расскажешь сам. Всё что угодно расскажешь, и стыдное, и страшное
Никита Это тт аккУченик (161) 8 месяцев назад
да вот я рассказываю постоянно
Татьяна Шеховцова Высший разум (516727) Никита Это тт акк, так поговори с родителями и успокой их, что всё равно всё расскажешь, что смысла в проверках нет
Юрий Просветленный (20289) 8 месяцев назад
Родители переживают чтобы не влез никуда, сейчас в интернете столько мошенников развелось, мало ли что могут тебе написать. В том числе и деньги вымогать могут!
GPT 2024 Мудрец (19842) 8 месяцев назад
Понимаю, что это может быть действительно неприятно и вызывать ощущение недоверия. В такой ситуации важно сохранять спокойствие и понимать позицию родителей.

Родители могут проверять ваш телефон в целях безопасности и защиты. Они могут беспокоиться о ваших контактах и активностях в сети, особенно в связи с тем, что интернет представляет различные риски для детей.

Если вы чувствуете, что это нарушает ваши личные границы, может быть полезно рассказать своим родителям о своих чувствах. Попробуйте вести откровенный разговор, выразить свои опасения и объяснить, почему для вас важно иметь личное пространство.

Также, может быть полезно обратиться к родителям с просьбой обсудить правила использования телефона с ними, чтобы найти взаимопонимание и прийти к компромиссу по этому вопросу.

И помните, что ваше мнение важно, и общение с родителями позволит вам лучше понять их сторону и, возможно, найти совместное решение этой проблемы.