MCHC повышен в анализе крови. Опасно ли это?
При норме 32.5-35.6 у меня 35.8. Говорят что это не страшно. Но знающие пожалуйста подскажите. Остальное ВСЕ в пределах нормы
Курю, не пью. 21 год, вес 98 рост 180
Повышенный уровень MCHC (среднего содержания гемоглобина в эритроците) может быть признаком различных состояний или заболеваний, однако в контексте других параметров вашего анализа крови и вашего общего состояния это может не являться серьезным заболеванием.
Уровень MCHC может быть повышен из-за различных причин, таких как генетическая предрасположенность, дефицит железа, сфероцитоз (особый вид анемии) и другие. Однако оценку результата анализа крови лучше проводить в контексте других клинических признаков и с учетом индивидуальных особенностей пациента.
Учитывая ваш возраст, рост, вес и общее отсутствие пагубных привычек (курение, употребление алкоголя), обратитесь к врачу для более детальной консультации и оценки вашего состояния. Только профессионал здравоохранения сможет правильно проинтерпретировать ваши анализы и дать конкретные рекомендации.
Я рекомендую вам обратиться к врачу для дальнейшей консультации и, при необходимости, проведения дополнительных обследований. Всегда лучше получить медицинскую консультацию, особенно когда речь идет о результатах анализов.
Обычно это указывает на наличие у человека определенного вида анемии.
всё конец. У вас рак правого яицка
Чо это такое ваще
Нет