Голосование за лучший ответ
Aveiro,Portugal
9 месяцев назад
Что означает правило правой руки?
Он гласит: «В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа»
Что такое Правило правой руки?
Правило правой руки — определяет направление индукционного тока в проводнике, движущемся в магнитном поле.
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바
9 месяцев назад
Правила правой руки - это простой и удобный способ определить, кто имеет преимущество в ситуации движения на перекрестке либо уступает дорогу.
Вкратце, правила правой руки гласят, что:
1. На перекрестке, где нет светофора или устройства, регулирующего движение, водители должны уступать дорогу тем, кто движется с их правой стороны.
2. Если два или более транспортных средства приближаются к перекрестку с разных дорог одновременно, то водитель, находящийся справа, имеет преимущество и должен проехать первым. Водитель, находящийся слева, должен подождать своей очереди и уступить дорогу.
3. Если на перекрестке есть правило "главная дорога", то водитель на главной дороге имеет преимущество, и водитель на второстепенной дороге обязан уступить ему.
4. Правила правой руки также применяются при въезде на круговое движение: водители в круговом движении имеют преимущество перед водителями, въезжающими на него.
Правила правой руки помогают создать порядок и упорядочить движение на перекрестках, чтобы снизить риски аварий и обеспечить безопасность на дорогах. Важно всегда соблюдать эти правила и быть внимательными к другим участникам дорожного движения.
Виктор
9 месяцев назад
Правило правой руки на дороге означает, что на перекрёстке без светофоров и разметки вы должны уступить дорогу транспорту, находящемуся справа от вас.
Если с вашей правой стороны приближается машина, она имеет преимущество, и вам следует остановиться и пропустить её.
E38
9 месяцев назад
Я не опытный, но если кратко, то это ситуация, когда нет ни светофоров, ни знаков приоритета, покрытие пересекающихся дорог одинаковое - то перекресток равнозначный и нерегулируемой, и по правилам надо уступить дорогу транспортному средству, которое приближается справа.