Если на подоконнике находится растение, его можно переместить на короткое время, чтобы проветрить помещение. Также можно открыть окно или дверь на короткое время, чтобы обеспечить циркуляцию свежего воздуха. Необходимо обратить внимание, чтобы растение не находилось в сквозняке или на прямом солнце, чтобы избежать возможных повреждений.
Если цветы стоят в одной комнате, то можно открывать окно в другой комнате, и при открытых дверях в итоге свежий воздух распределяется по всей квартире. Если ве окна заняты цветами или в квартире всего одно окно (однокомнатная квартира, например), то я делаю так. Я просто перед тем, как проветривать помещение прикрываю цветы, стоящие на окне, газетой. Этого вполне хватает, чтобы морозный воздух не обморозил растения.
Откройте на микропроветривание на минут 5 , потом закройте. Так можно несколько раз в день. За 5 минут цветы не подмерзнут ,но можно и отодвинуть их от щели.