За какое количество времени реально выучить немецкий язык на уровень С1?

Поделитесь вашим опытом и советами

Года 3

Это как?До уровня С1 с нуля???
Если с нуля,то без посторонней помощи можешь даже не начинать.В таком случае положительных результатов здесь никаких не будут!!!

я здесь уже сто раз написал,что учить можно любой язык,но выучить никогда.
Отвечая на твой вопрос,я это тоже уже сто раз здесь написал,что не существуют стандартные сроки для изучения языка.Всё зависит от самого человека,от его мотивации учить именно этот язык,от его терпения и как интенсивно и серьёзно он будет заниматься данным языком!

Если вам интересно сколько времени нужно, чтобы выучить немецкий с нуля до уровня С1, можете посчитать в калькуляторе https://berlinerdeutsch.ru/blog/levels-calculator

Все зависит того сколько у вас свобного времени, хотите вы делать домашние задания или нет.

Полгода интенсивные курсы до уровня В2. 5 раз в неделю по 6 часов в день. Потом курсы до С1 еще три месяца. Но между курсами перерыв был, так что реально почти год.

За год