как можно востановить справидливость на работе по поводу того что мой труд использовали бесплатно ? Я месяц назад устр

ТАТЬЯНА АРТАМОНОВА Ученик (21), закрыт 15 лет назад
как можно востановить справидливость на работе по поводу того что мой труд использовали бесплатно ?
Я месяц назад устролась на работу ,но официально пока не устроили и обещают трудовые договора каждый день ,соотвественно запралату обещают но пока не выплачивают ,говорят если что то не устраивает можем встать и уйти не получив не чего за свой труд ,а проделаной работы не мало .КАК можно поступить юридически грамотно ,если официально нет некаких докуметов .
Лучший ответ
Алёна Рудакова Мудрец (10464) 15 лет назад
Нужно собрать доказательства вашей работы, например, бумаги подписанные вами, также нужны свидетели которые могут подтвердить что вы там трудитесь. Продолжайте требовать заключения трудового договора. Если сей факт не произошёл, то можно идти в суд со всеми доказательствами, взяв за основу статьи 16 и 61 ТК РФ, то есть фактическое допущение к работе, что по сути является возникновением трудовых отношений и вступление трудового договора в силу. И ещё... доказательства, это не просто слова - это должны быть неопровержимые факты, против которых работодателю нечего будет сказать.
Остальные ответы
я Профи (669) 15 лет назад
не юрист я но думаю что грамотно и юридически ни как. Можно найти их слабые места и надавить туда.
Если какая то серьезная организация пообещать поднять шумиху, пойти в суд, жаловаться во все инстанкции. Подпортить им авторитет.
Вообщем показать что с вами такое не прокатит, а иначе так и будут пользоваться вами.
Как не плохой вариант, расчитаются с вами и выгонят) ) не желая иметь бунтарей у себя, умеющих за себя постоять
Серебряная Профи (833) 15 лет назад
А почему вы сразу не написали заявление и не поставили визу начальника, а приступили к работе? Без бумажки ты ...а с бумажкой -есть Трудовой Кодекс, твой защитник.
Вадим Котов Просветленный (30294) 15 лет назад
В нашей стране оффициально никах, если только через суд и есть свидетели что вы работаете, но кто будет свидетльствовать за вас если другие в таком же положении. Короче узаконненое рабство! И только. Хитро построено и ничего зделать нельзя.
Tanya Tanya Мудрец (14024) 15 лет назад
Запасайтесь пока что доказательствами результатов сделанной вами работы и свидетелями, которые смогут подтвердить, что вы работаете уже месяц. Напишите заявление о выплате вам причитающейся заработной платы. Потом ( при отказе) - прямая дорога в гострудинспекцию.