Киокушинкай является самым жестким карате,ваше мнение?

Дмитрий Профи (567), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Кульчицкий Ученик (168) 16 лет назад
Да, это так! Но мало из тех, кто позанимался хотя бы 8 лет скажет так! Если упорно тренироваться долгие годы, то ты наносишь в бою смертельные удары, а не тебе наносят их. Я сам занимаюсь каратэ киокушинкай 8 лет и я выигрываю почти на вех соревнованиях. Раньше для меня этот спорт и бои в нём были устрошающими, но сейчас это не так. Я советую всем заниматься киокушинкай каратэ, это пригодится в будущем. Девиз киокушина: ПОБЕДИ СВОЮ БОЛЬ, УСТАЛОСТЬ И СТРАХ.
Источник: Каратист
Остальные ответы
C С Мастер (2338) 16 лет назад
нет. кеокушин выродился. если ты спрашиваешь про карате - кои но такинобори рю является более жестким стилем карате. можно сказать даже жестоким. кеокушин по сравнени с ним детский сад.
КОТОФЕИЧ Мыслитель (8567) 16 лет назад
Думаю шотокан по жёстче будет, а в принципе спортивные разновидности карате находятся в жёстких рамках правил и рассуждать о жёсткости и эффективности напрасный труд, как рассуждать об убойности пистолета с резиновыми пулями. Самыми эффективными системами являются прикладные типа рукопашного боя, крав-маги и т. д. предназначенные для быстрого и эффективного вывода противника из строя, но они как правило не зрелищны и лишены компонентов трюкачества.