Добрый вечер друзья, помните пожалуйста с консультацией

да даа Ученик (108), на голосовании 1 месяц назад
Я являюсь инвалидом с детства 3 группы бессрочно
Прописан постоянно в Оренбурге, а проживаю уже 3 года в Москве.
Если пропишусь постоянно в Москве, то мне придется ждать 10 лет, чтобы получать московскую пенсию, а если я пропишусь временно какую я буду получать пенсию? Прежнюю или Москвскую?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221863) 2 месяца назад
По месту регистрации по месту проживания, т.е. в Оренбургской области. Смените регистрацию по месту жительства в Москву, то с учётом Москвы и будут вам начислять.
да дааУченик (108) 2 месяца назад
Мне придется ждать 10 лет
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213119) 2 месяца назад
Купить в Москве комнату или квартиру и постоянно в ней зарегистрироваться. Или женится на москвичке и чтобы она вас зарегистрировала, на свою жилплощадь.Но сейчас наивных -единицы.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 2 месяца назад
Московские доплаты до 2015 года, выплачивали сразу при наличии регистрации, после переезда.
С 2015 года - внесено дополнение в постановление. И выплаты теперь назначаются КОРЕННЫМ москвичам. Коренными считаются - родившиеся или прожившие в Москве не менее 10 лет.
Следовательно пенсии у вас останутся в прежнем размере. Без доплат по факту проживания.