Php role помогите пожалуйста

Пользователь Бобр Знаток (498), на голосовании 8 месяцев назад
как сделать так чтобы если перейдя на страницу admin.php если будет в role admin то человек останется на странице. А если в role /admin.php не будет, то человек перейдет на страницу /profile.php
Голосование за лучший ответ
Анонимус Мудрец (14718) 9 месяцев назад
 session_start(); // Не забудьте вызвать session_start() в начале скрипта, если этого еще не сделано

// Проверяем, если пользователь не авторизован, перенаправляем на страницу авторизации
if (!isset($_SESSION['role'])) {
header('Location: login.php');
exit;
}

// Проверяем значение роли пользователя
if ($_SESSION['role'] === 'admin') {
// Если роль равна 'admin', оставляем пользователя на странице admin.php
// Можно вставить здесь любой код, специфичный для администратора
} else {
// Если роль не равна 'admin', перенаправляем пользователя на страницу profile.php
header('Location: profile.php');
exit;
}
?>
Пользователь БобрЗнаток (498) 9 месяцев назад
Не сработало,