Можно ли заряжать Xiaomi Pad 6 67W блоком питания, вместо 33W?
От телефона Xiaomi есть фирменный блок питания на 67W, поэтому телефон заряжается быстро. Купил планшет, и у него блок питания, как ни странно, 33W. Заряжается, соответственно, долго. Не повредит аккумулятор, если буду использовать 67W Xiaomi же зарядку для планшета?
Напряжение зарядки современных мобил стандартизировано. Его показатели зиждутся около пяти вольт. Говоря иначе, по напряге срослось.
Поговорим за ток. Он зависит от нагрузки и источника. С одной стороны он ограничен внутренним электрическим сопротивлением нагрузки, т.е мобилы. Он не возникнет более, чем необходимо устройству.
С другой стороны - возможностями источника. Источник не отдаст более, чем может. Его пограничные показатели влёгкую просчитываемы - надо поделить мощность на напряжение.
Подводим итоги. Более мощный источник плодотворнее. Однако итоговый ток будет ограничен снизу потребностями мобилы, а сверху - самими источником.
Перевожу с русского на русский - всё останется в допустимых рамках. Мобила не помрёт, а зарядник будет пахать либо вполсилы, либо с перегрузом, но он от шоковых показателей надёжно защищён. Проблемы с БП возможны, но лишь с очень криво слепленными.
Любым можно, но больше чем свои 33 вт не сможет принимать
Попробуйте, потом напишете получилось или нет, если не взорвётесь
а лучше простым 5v2A
не повредит, но сильно быстрее заряжать не будет, скорее всего
да, можно
но могут быть проблемы потом