Что известно о флоре и фауне Солсберийской равнины?

Прынц Коцмоса Профи (565), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (653163) 5 месяцев назад
Равнина известна своей богатой археологией, включая Эйвбери и Стоунхендж, которые являются совместным объектом Всемирного наследия. Равнина малонаселена и является крупнейшим оставшимся участком кальциевых пастбищ на северо-западе Европы. На равнине также есть пахотные земли и несколько небольших участков буковых и хвойных лесов.
Солсберийская равнина никогда не использовалась под сельскохозяйственные нужды и представляет собой сохранившийся с древности известковый луг, каких мало осталось в Западной Европе.
Присутствуют очень редкие виды (карликовая осока, клубневый чертополох, гибрид льнянки)
Области, остававшиеся нетронутыми менее десятилетия, характеризовались наличием самых обычных видов (щавель, репейник и крапива)

На разнообразных с ботанической и структурной точки зрения пастбищах обитает большое количество редких и необычных беспозвоночных, обитающих на меловых низинах. Там, где была проведена оценка численности, присутствуют сильные популяции национального и местного значения, и доступная им большая территория обитания важна для обеспечения их выживания
https://alphapedia.ru/w/Salisbury_Plain
https://wikiaro.ru/wiki/Salisbury_Plain

Антарктические тюлени, отдыхающие на равнине Солсбери
В окружении нетронутой природы здесь размножается около 250.000 королевских пингвинов.
Остальные ответы
Полосатый кот Мастер (1124) 5 месяцев назад
Мне ничего не известно. Но, можно напрячь гугель.