Кто написал гимн России? Слова и музыку.

С 2001 государственным гимном России вновь становится мелодия советского гимна А. В. Александрова, на которую Сергей Владимирович Михалков написал новый вариант текста, отражающий иные политические реалии. Предками данная мудрость народная. Славься, страна! Мы гордимся тобой! Автор текста (слов) - С. Михалков, композитор (музыка) - А. Александров...

Михалков - слова
Александров - музыка

Мелодия гимна РФ — музыка, написанная Александром Александровым (1883—1946) для «Гимна партии большевиков» . Текст принадлежит авторству Сергея Михалкова (р. 1913) и Габриэля Эль-Регистана (1899—1945).

я нечего нечего незнаю

Слова Гимна Российской Федерации написал советский писатель Сергей Владимирович Михалков. Он же был автором Государственного гимна СССР.
так что слова С. В. Михалкова, а музыка А. В. Александрова.