Почему такое странное божество придумали индусы - Ганеша, с головой слона, с одним бивнем, восседающий на крысе или мыши

Галина Филянова Искусственный Интеллект (171465), на голосовании 2 месяца назад
да ещё и имеющий множество пар рук? Выражение "из мухи сделать слона" оттуда пошло?
Голосование за лучший ответ
Ted MacLeod Просветленный (20243) 3 месяца назад
В Индии растения растут всякие разные, в том числе и запрещенные к употреблению. Авторы идеи наупотреблялись.