Информационные технологии
+4Чем отличается Yandex N.V. от Международная компания акционерное общество «Яндекса»?
❗️Yandex N.V. заключила сделку по продаже бизнеса «Яндекса» за 475 млрд рублей консорциуму инвесторов и перестанет быть головной компанией, сообщили в компании
Новой головной компанией «Яндекса» станет Международная компания акционерное общество «Яндекса».
Яндекс сохранит бизнесы, сервисы и активы группы Yandex N.V. за исключением зарубежных стартапов, а команда менеджеров Яндекса сохранит управление компанией и право принятия ключевых решений, отметили в компании.
Yandex N.V.-это нидерландская компания. Международная компания акционерное общество «Яндекса»-это российская компания.
https://www.rbc.ru/technology_and_media/05/02/2024/65bf590a9a79479147f9c5d4
этим всё сказано