Какой телевизор лучше брать 4к или сразу уже 8к!? и какую марку можно ли малоизвестную?

Сергей Александров Оракул (55248), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (834369) 9 месяцев назад
А бюджет то какой у тебя?
Сергей АлександровОракул (55248) 9 месяцев назад
неограничен, а что?
_ Искусственный Интеллект (834369) Сергей Александров, Сомневаюсь, что не ограничен. Есть модели и по миллиону...
s.s.s.lyro Знаток (336) 9 месяцев назад
Купи лучше 4к хороший чем 8к дешевый
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (8735) 9 месяцев назад
Вы понимаете сколько 8 к ценой. Особенно если на всю комнату?

У меня вот например тоже хорошее изображение. Горизонт ламповый. Но сразу скажу его лучше не брать он большой место мног занимает. А плазма вот што офигенно, она тонкая ???
Владимир КотовВысший разум (402915) 9 месяцев назад
Плазм давно уже нет.
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (8735) Владимир Котов, ну же то есть?
Владимир Котов Высший разум (402915) 9 месяцев назад
От размеров зависит. Чем больше диагональ, тем выше должно быть К.
NIK Просветленный (28951) 9 месяцев назад
Пржде чем брать 8К надо подумать
есть ли у вас источник сигнала с таким же разрешанием
допустим обычное ТВ на таком телевизоре будет мутным )
а 4к нормально или тоже плоххим может быть? какой тогда лучше брать?
NIK Просветленный (28951) Сергей Александров, Если у вас есть Blu-ray DVD то они показывают качество 4К... а кабельное такой четкости вроде бы еще нет Триколор или НТВ
Шум дождя Искусственный Интеллект (360309) 9 месяцев назад
Путевых в РФии сейчас нет.. совсем нет... поэтому достаточно любой, что на тебя смотрит... в формате ФуллНД... вполне достаточно... т.к. выше - контента практически нет... Есть демонстрационные видео.. а фильмы в таком разрешении в ближайшие 2-3 года никто в здравом уме снимать не будет... Это такая-же фишка как и 3Д... очередная волна лет 10 назад - не пошла... а пытаются внедрить годов с 1960-х... и все не идет... значит не пришло время.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396572) 9 месяцев назад
малоизвестные можно выбрать если на маркете высокая оценка и много положительных отзывов . а так вот этот например

55" Телевизор Samsung QE55QN700BU 2021 Neo QLED, HDR, QLED, LED, OLED, Quantum Dot RU, черный

https://market.yandex.ru/product--qe55qn700bu/1782310034?sku=101864640843&do-waremd5=eJ7et7Dzdyg3JRYSlgeg_g&uniqueId=711686
lazar4ik Знаток (311) 9 месяцев назад
Смотря что вы хотите от него получить
Будете играть в 4к игры или смотреть Аватар 2 в 8к, или просто телек посмотреть?
Во втором случае и 4к много. А вообще 8к это как купить бутылку воды woss за 500р., прикольно но толку 0.
Если для игр, какой-нибудь Hisence 4к огромный за 30-40 тыс, если вы к нему кроме компа или ноута ничего не подключите - шикарно.

а если есть тяга к приложениям типа ютуб, кинопоиск и тд, то только самсунг, но тут +20+40к к цене по факту НИ ЗА ЧТО
РУСЛАН Лукась Гуру (2862) 9 месяцев назад
Все тут правильно говорят, 8К взять можно, но он будет безбожно огромным, на диагонали меньше 75" никто 8К матрицу не делает, бессмысленно. И дорогим, и почти не применимым, так как фильмы 8К можно только прибрести, если вообще найдете в продаже. А вот средний 4К диагонали так 65" отлично зайдет, если еще на QLED матрице, типа BQ 65SU23G , то вообще зашибись качество приобретете.
Михаил Рыбаков Знаток (347) 9 месяцев назад
Зачем вам 8К? Смотреть будет на нем нечего. 4К будет в самый раз