Если мышцы болят, значит качаются?

XuJluGan_17 Знаток (340), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Тялин Оракул (71480) 2 месяца назад
Не знаю, есть ли прямая связь,
Но болят из-за того, что в них выделяется молочная кислота, которая и жжёт.
Вадим Савкин Ученик (237) 2 месяца назад
Значит молочная кислота накопилась, отдохни денек-два, кушай белок в эти дни отдыха, тогда будут качаться
Ефим Беккер Ученик (126) 2 месяца назад
Да, когда болят мышцы, у них тратиться вода и молочка, начинаются рушиться мышечные волокны, но потом они восстанавливаются в больших количествах, но чтобы прям болели, так не нада
Шоколадный Пончик Знаток (294) 2 месяца назад
значит завтра в 3:02 подохнешь, шучу да
never forgive me never forget me Мудрец (15895) 2 месяца назад
Молочная кислота значит. Клетки мышц перешли на анаэробное дыхание и выделяли молочную кислоту. Из-за этого возникает чувство боли в мышцах.
XuJluGan_17Знаток (340) 2 месяца назад
Они качаются?
never forgive me never forget me Мудрец (15895) XuJluGan_17, Качаются.
Роман Голумбевский Просветленный (25773) 2 месяца назад
Боль – признак микротравматизации мышечного волокна. Это не обязательно значит, что мышцы растут, они могут прогрессировать и без боли. Кстати, с молочной кислотой эта боль никак не связана.
Sarmat Искусственный Интеллект (204657) 2 месяца назад
Если болят, значит вы что то повредили.
Аркаша Просветленный (36748) 2 месяца назад
Конечно. Если не болят, но растут, значит сильно много в них белка и он никада не сходит.