Неизвестный мне человек слил моё ФИО, дату рождения, номер телефона в чат

Андрей Гузеев Знаток (385), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте
Недавно узнал, что неизвестного мне человека в чате нашего города попросили пробить мой номер телефона по номеру машины
Естественно, он это сделал и слил данные в этот чат
Я нашёл этого человека, объяснил ему, что за слив личной информации он нарушил статью 137 УК РФ и попросил его удалить
Но он прикидывается дурачком, пишет что это мол не тайна, вся информация в открытом доступе, он мол взял её в официальном приложении по подбору авто
Я зашёл в данный чат и там действительно можно пробить владельца и его номер телефона по номеру авто, но есть нюанс, что доступ к такому даётся на сутки при подписке на канал, а после уже необходимо заплатить.
Я уверен, что он не прав и он слил личную информацию, за это он может получить наказание
По факту, я ему уже пригрозил статьёй, но пожалуйста прошу знающих помочь информацией по моей ситуации
Голосование за лучший ответ
Зорди Фанатавика Мастер (1012) 1 год назад
В таком случае нужно подать в суд ибо слив личных данных без разрешения в любом случае незаконный, даже если они в открытом доступе
«черная дыра» Просветленный (26295) 1 год назад
Раз ты его нашел, то тоже слей его данные, будете в расчете.
Андрей ГузеевЗнаток (385) 1 год назад
В таком случае опущусь на его уровень
Тут лучше законно решить вопрос
Юрий Просветленный (20329) 1 год назад
Пишите заявление на него
Мощь 11 стволов Гуру (3263) 1 год назад
Вай, да не бойся ты, нашу информаци подобного рода рОзлили везде где можно и нельзя.
Десятком крыс больше, десятком меньше.
serghei ciobanu Высший разум (322968) 1 год назад
Да уж. Архисекретные данные. Его на пожизненное за то что натворил, нужно упечь.
Андрей ГузеевЗнаток (385) 1 год назад
"гений сарказма"
serghei ciobanu Высший разум (322968) Андрей Гузеев, Да уж. Главное, не "гений" по идиотским вопросам.
Маугли Просветленный (26437) 1 год назад
Состава преступления по 137 УК РФ нет, то бишь умысла.
Андрей ГузеевЗнаток (385) 1 год назад
Преступление считается совершенным сразу по факту публикации или распространения сведений.
Сбор, публикация любых сведений или распространение их даже одному человеку
Он в любом случае нарушил, уголовку может и не дадут, но штраф будет большой
. . Ученик (130) 1 год назад
Пиши заяву, и все