Что такое настоящая религия, и какие у неё принципы на практике? Какие принципы должны быть у человека?

Чикита Мудрец (16587), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Иван Кулаков Ученик (197) 3 месяца назад
Настоящая религия? Все, которые ты знаешь, уже настоящие. Если речь идет о настоящей Вере, то это совсем другое дело, оно напрямую религии не касается
ЧикитаМудрец (16587) 3 месяца назад
Ну да, о вере
Иван Кулаков Ученик (197) Чикита, Настоящая вера - это Бескомпромиссность к себе, к вещам, ко всему в мире. Если у тебя истинная вера к тому, во что ты веришь, то ты не делаешь исключений ни для чего. Если твоя вера - это метта, т.е. любовь и сострадание, то нет причин отказываться из-за кого-то от своих принципов. Если ты подписался практиковать ради мира, ради святости, ради всего самого лучшего, то правильная вера - это монолит бесконечного размера и массы, который станет поддержкой. Как в фильме "По соображениям совести". И прочее. Или "Матрица", где Нео поверил, и свернул горы. Если речь о религиозной вере, то доброта, сострадание, усердие, терпение, мудрость, щедрость, самодисциплина. Вне зависимости от религии, все эти принципы остаются важными как никогда. Соблюдай и никогда не сделаешь даже шага назад
стас тарасов Искусственный Интеллект (153203) 3 месяца назад
настоящая реллигия..ТАМ ..где нет слова -Верный или Неверный..
кактотак Оракул (79462) 3 месяца назад
Настоящая религия это та которая в сердце,а принципы должны быть жёсткими или текучими,в зависимости от ситуации
айфон Профи (738) 3 месяца назад
нет ничего настоящего кроме истинного сознания.
ЧикитаМудрец (16587) 3 месяца назад
Но ведь ты на планете не один, и твоё сознание не единственное. Приходится считаться с остальными людьми. Так какие у человека должны быть принципы?
Teya Dora Искусственный Интеллект (134865) Чикита, неправельноя трактовка у этих не единственных как и у этого единственногоряд програмных ограничений и низкий эн потенцыал так шо о сознанеях вы можэте тоько промешь сабою чирикать смертные хголубцы
Teya DoraИскусственный Интеллект (134865) 3 месяца назад
напесало эфемерное ...как бы существо
айфонПрофи (738) 3 месяца назад
никто не спасен ,пока все не спасены..
Teya Dora Искусственный Интеллект (134865) 3 месяца назад
олен биоробот под названием человек имеет ограниченый функцыонал ...- исходные ограничения поэтому ряд его спецыфикацый ради удержания выбраной непрерывности нуждается в неком глобальном щите восприятия которая выпалнят так сказать ре лихгия
ЧикитаМудрец (16587) 3 месяца назад
Хорошо. А на счёт принципов?
Teya Dora Искусственный Интеллект (134865) Чикита, если ты не познал себя не принял ответственность перед самим собой за свою жызнь о каких принцыпах вы мне пишите ... бонита чикита
Инстинкт не виноват Мыслитель (9427) 3 месяца назад
Тупиковая идея ума. Нет смысла в добровольном рабстве и невежестве.
ЧикитаМудрец (16587) 3 месяца назад
А в чем есть?
Инстинкт не виноват Мыслитель (9427) Свобода (истинная, нелиберально-потребительская) востребована на протяжении всей жизни.
Маргарита Пугачева Мыслитель (7250) 3 месяца назад
"Напрасно они поклоняются мне, ведь их учения всего лишь человеческие заповеди“. Вы строго соблюдаете человеческие традиции, а заповеди Бога отвергаете». (Марка 7:7,8). Ложна быть основана на принципах, записаных в слове Бога - Библии. Для человека это два закона - люби Бога и люби ближнего.
ML Мыслитель (5306) 3 месяца назад
истинной является та религия, которая пробуждает в человеке преданность Верховному Господу - это самый главный принцип,все остальные ведут к этому.