Физика 10 класс, срочно пожалуйста!

Укажите примеры изопроцессов среди приведенных ниже опытов и явлений, считая массу газа постоянной.
1. Баллоны электрических ламп накаливания наполняют смесью азота и аргона при низких давлениях и температуре. При горении лампы давление увеличивается.

изотермическое расширение
изобарное расширение
адиабатное расширение
изохорное нагревание

2. Стеклянная колба с воздухом комнатной температуры соединена с горизонтально расположенной трубкой, внутри которой находится небольшая капля жидкости. Если обхватить колбу руками, капля жидкости начнет двигаться к открытому концу трубки.

изотермическое расширение
изобарное сжатие
изохорное нагревание
адиабатное расширение

3. В сосуд с небольшим количеством воды, закрытый пробкой, с помощью насоса накачивают воздух. В какой-то момент пробка вылетает. При быстром расширении воздуха, содержащего водяные пары, в сосуде образуется туман и на его стенках выпадает роса.

адиабатное расширение
изотермическое сжатие
изохорное охлаждение
изобарное расширение

4. По мере подъема пузырька воздуха со дна равномерно прогретого водоема объем пузырька заметно увеличивается.

адиабатное расширение
изотермическое расширение
изобарное расширение
изохорное нагревание

5. До изобретения спичек иногда для получения огня пользовались "воздушным огнивом": в толстостенную трубку с легко воспламеняющейся ватой быстро вдвигали поршень.

изобарное сжатие
адиабатное сжатие
изотермическое сжатие
изохорное нагревание

6. Торричеллиеву трубку открытым концом постепенно погружали в жидкость, при этом высота воздушного столба над жидкостью в запаянном конце трубки непрерывно уменьшалась.

изотермическое сжатие
адиабатное сжатие
изохорное нагревание
изобарное расширение

7. В батискафе (герметически закрытой камере для исследования морских глубин) включили электроплитку и вскоре обнаружили изменение показаний барометра.

адиабатное расширение
изохорное нагревание
изобарное расширение
изотермическое расширение

8. В цилиндре дизельного двигателя происходит сжатие смеси, что она воспламеняется.

изотермическое сжатие
адиабатное сжатие
изохорное нагревание
изобарное сжатие

9. Бюретку при открытом кране опустили открытым концом на несколько сантиметров в воду, а затем закрыли кран. В бюретке и в сосуде установился одинаковый уровень воды. Если после этого верхнюю часть бюретки (с воздушным столбиком над ней) облучить светом, уровень воды в бюретке начнет постепенно понижаться.

изохорное нагревание
изобарное расширение
изотермическое расширение
адиабатное расширение

10. Изменяя с помощью мышц давление на плавательный пузырь, рыба погружается в воду. Масса воздуха в пузыре постоянна.

изотермическое сжатие
изохорное охлаждение
адиабатное сжатие
изобарное расширение

изобобар

с богом