Top.Mail.Ru
Ответы

Сожалеете о том, что учили английский в школе?

Я учила английский в школе. Много на него времени потратила. У меня были хорошие оценки по английскому. До 9 класса включительно 5-ки.

В 6-м классе к нам приехала американка. И мы решили спросить, как ее зовут.

Никто из класса не знал, как задать самой простой вопрос. Это не шутка и не прикол. После этого я рассказала это маме. И меня отправили к репетитору. Репетитор тоже меня ничего не научил. Да, я знала всю таблицу грамматики из 12 времён. Но грамматику я не знаю, ибо язык это не формула и не таблица.

Сейчас я абсолютно не понимаю английский. Потому что большинство знаний, которые мне дали надо выбросить в мусорку. Большинство слов, которых меня научили я неправильно произношу. Я не могу правильно написать элементарные слова по типу "дом, глаза...". Зато знаю, как пишутся "землетрясение" " earthquake" и тому подобные, которые редко используются.

Мне в школе внедряли 12 времён, в которых я не разбираюсь.

У меня даже уровня А2 нет. Зачем мне 12 времён. В А2 учатся лишь 5 времён, и то я их не знаю.

Я сожалению о том, что вообще учила английский в школе. Лучше бы меня вообще никто ничего не учил.

Вот например моя мама изучала немецкий. Она была отличницей. В итоге она из немецкого знает лишь пару слов буквально. Она даже слова в предложение не построит.

Зачем она немецкий учила, зачем столько времени тратила? Не понятно.

Я вот бы лучше бы предпочла по английскому знать несколько слов, как некоторые мои одноклассники. Которые выучивали английский текст, абсолютно не понимая его значение. Да-да с такими знаниями (или почти их отсутствием) намного легче учить язык, чем мне.

У меня так сестра. В школе английский вообще не знала. Пару слов. Потом сама начала учить уже после школы и у нее уровень B2 (4 уровень из 6). Она экзамен сдавала. Она по-английски фильмы смотрит.

А я. А что я. У меня дай боже A1 (1 уровень из 6). И то не факт.

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Да, сожалению. Хотя в аттестате у меня 5 по английскому, но я его забыл уже через месяц после того как откинулся оттуда. Я прекрасно читаю по английски, но я не могу составлять сам предложения ( точнее только примитивные). Я сожалению именно о том, что потратил столько времени, чтобы через месяц это забыть...

Аватар пользователя
Мудрец

Никогда не учи английский в школе. Там преподы никак не заинтересованы чему-то научить. Лучше самому учиться.

Аватар пользователя
Просветленный

Я согласен. Всё так. Учили а слов связать не можем

Аватар пользователя
Мыслитель

Отчасти жалею

Аватар пользователя
Мыслитель

ничуть