В проводнике отсутствует электрическое поле. Как движутся в нем свободные электрические заряды?

Владислав Боев Ученик (31), закрыт 1 год назад
Какой вариант ответа на этот вопрос?
  1. Совершает колебательное движение
  2. Хаотично
  3. Упорядоченно
Лучший ответ
Дмитрий Алехин Мастер (1669) 1 год назад
2. Хаотично

В проводнике, в отсутствие электрического поля, свободные электрические заряды движутся хаотично. Это происходит из-за теплового движения, вызванного температурой проводника. Температура проводника влияет на скорость движения зарядов, что приводит к их хаотическому распределению.
Остальные ответы