Всё просто. Я не понял момент, почему именно такие действия, но после разобрался.
По сути, там отношение объёма файла, но этот момент разделили на несколько этапов, поэтому сбился с пути..)

То есть, ихнее отношение объёма будет 6 к 1. => 12МБ у I1, а у I2 2МБ
Если что, я понял, откуда эти числа взялись. Это отношение, но почему, чтобы узнать размер, нам нужно именно делить на эти числа. В теории, можно воспользоваться формулой: I = i*x*y, = 16*300*300/8*1024*1024 (переводим в мб.), но как я понимаю, это неверно, потому что нужно среднее значение..