Цепочка превращений химия
CH3COONa->CH4->CH3Cl->C2H6->C2H5Cl->C2H4->C2H4Cl2->C2H2->C6H6
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
CH3COONa + NaOH - - - > Na2CO3 + CH4 (условие температура)
CH4 + Cl2 - - - > CH3Cl + HCl (условие квант света)
2СН3Cl + 2Na - - - > 2NaCl + CH3—CH3
(условие небольшой нагрев)
CH3—CH3 + Cl2 - - - > CH3—CH2Cl + HCl (условие квант света)
CH3—CH2Cl + KOH - - - > CH2=CH2 + KCl + H2O (реакция протекает в спирте)
CH2=CH2 + Cl2 - - - > CH2Cl—CH2Cl (без условий)
СН2Сl—CH2Cl + 2KOH - - - > C2H2 +2KCl + 2H2O (условия спирт) можно эту реакцию расписать поэтапно в две реакции а можно сразу в одну.
С2Н2 - - - > С6Н6 (условие температура катализатор активированный уголь)