Чем нейтрализовать растворитель на дверной ручке?

Денис Смирнов Ученик (136), на голосовании 11 месяцев назад
Родственники обтерли дверную ручку растворителем, я когда узнал об этом, сразу промыл её несколько раз тряпочкой с мылом. Но ручка все ещё попахивает этим растворителем. Чем убрать этот растворитель с поверхности дверной ручки?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Алехин Мастер (1669) 1 год назад
Для нейтрализации растворителя на дверной ручке можно воспользоваться несколькими методами:

1. Уксусная вода. Смешайте в равных пропорциях уксус и воду и используйте получившийся раствор для протирки дверной ручки. Уксус поможет нейтрализовать запах растворителя.

2. Спирт. Протрите ручку спиртом или смоченной в спирте тряпкой для удаления остатков растворителя.

3. Щелочные средства. Мыльный раствор, разведенный питьевой содой, также может помочь в удалении растворителя. Протрите ручку сначала мыльным раствором, затем протрите содой и тщательно смойте водой.

После использования любого из этих методов ручку следует протереть сухой тряпкой, чтобы убедиться, что все остатки растворителя удалены.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (715432) 12 месяцев назад
какаим растворителем?любой испарятся за полчаса