Нормально ли такое сочинение на тему в "В чем злободневность поэмы Мертвые Души Н.В. Гоголя?"
Поэма "Мертвые души" Николая Гоголя, является одним из наиболее известных произведений русской литературы. Несмотря на то, что она была написана более двухсот лет назад, ее тема и смысл остаются вполне актуальными и злободневными и сегодня.
Во-первых, одной из самых важных тем, присутствующих в поэме, является тема общества и его проблем. Писатель изображает русское общество того времени как преступное и морально разложенное. Он описывает мещан, помещиков и различных чиновников, которые, погрузившись в постоянную коррупцию и лицемерие, уже давно потеряли человеческую и моральную ценность. Это является существенной проблемой и сегодня, когда в обществе все чаще наблюдается распространение коррупции и утрата моральных ценностей.
Во-вторых, поэма акцентирует внимание на проблеме одиночества и чувства пустоты внутри людей. Главный герой, Чичиков, обладает особенной способностью общаться с мертвыми душами. Это символизирует его одиночество и страх перед пустотой внутри себя. Эта проблема, безусловно, актуальна и сегодня, когда люди все больше сталкиваются с проблемами связанными с душевным здоровьем и одиночеством.
В-третьих, главной поводом для обсуждения в поэме стала проблема собственности и ее распределения. Чичиков едет по губерниям и покупает души у помещиков, чтобы стать "добропорядочным" гражданином и получить выгоду для себя. Это отражает противоречия и недостатки русской системы в то время. Тема распределения собственности также является актуальной для современного общества, где различия в богатстве между людьми все еще остаются острыми и вызывают недовольство и социальную напряженность.
Таким образом, поэма "Мертвые души" Гоголя остается вполне злободневной и сегодня. Ее темы общества, одиночества и проблем собственности до сих пор актуальны и вызывают интерес и обсуждения у читателей. Поэтому она является драгоценным примером литературы, которая заслуживает наше внимание и изучение.
Как разбить на 3 абзаца?
Зайди в World документ и понажимай пару раз Tab