Почему лыжи в реальности имеют размеры меньше указанных?

Денис К Высший разум (137271), на голосовании 1 месяц назад
Недавно купил себе новые лыжи Фишер COUNTRY CROWN 60. Такой прогулочно-туристический вариант. Указанная длина 205 см. Замерил их рулеткой, в реальности оказалось 201 см. Тогда, ради интереса, замерил свои старенькие Гермина классик. Заявлено 210 см., на деле 206. Опять 4 см украли. Зачем писать то, чего нет и обманывать покупателей?
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (101281) 2 месяца назад
а может с рулеткой что то не так?
Денис КВысший разум (137271) 2 месяца назад
С рулеткой всё в порядке.
Денис Просветленный (46681) 2 месяца назад
впереди они ведь закругляются, если эти закругления выпрямить, то эти 4 см прибавятся
Денис КВысший разум (137271) 2 месяца назад
Ну, если так считать, то наверное да, но зачем, если выпрямлять их никто не собирается.
Sarmat Искусственный Интеллект (204671) 2 месяца назад
Вас задело что вас "обвесили"? Скажите на что это повлияет при катании на ваших "хлопушках"?
Денис КВысший разум (137271) 2 месяца назад
Это влияет на правильность выбора длины лыж. Зная реальные размеры, я бы, исходя из своего роста, взял 210 а не 205.
Sarmat Искусственный Интеллект (204671) Денис К, вы никогда не катались на лыжах и никогда не будете!
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213531) 2 месяца назад
Палки выбирала, под мышки. Лыжи на вытянутую руку. Верхняя часть лыж-закругляется.
Денис КВысший разум (137271) 2 месяца назад
если мне так выбирать, то при росте 180 лыжи 210 будут маловаты, а более длинных лыж практически нет.