СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ХИМИЕЙ!! Только без сарказма и замечаний.

Вероника Дубограева Ученик (98), закрыт 9 месяцев назад
Химия. Тема: Кислород. Применение кислорода. Получение кислорода. Химические свойства кислорода.
Лучший ответ
Виктор Шевченко Корнеплод Мастер (2426) 10 месяцев назад
1) катализа катализатор не расходуется, но участвует в реакции. Реакция с участием катализатора
H2O2 = H2 + O2 (Над равно пишешь MnO2 и температуру)
2) экзотермические с выделениеи
Эндотермические с поглащением.
3) Li2O Al2O3 MgO H2SO4 обычно в таблице Менделеева под каждой группой написаны формулы высших оксидов, если что смотри туда.
4) 1окислительная способность
2 горючесть
3 высокая температура горения
4 медицина
5 сельхоз деятельность.
5) FeO, Fe3O4, Fe2O3
На схеме изображён круговорот кислорода в природе. Тут есть и фотосинтез, и разложение органических веществ, и дыхание животных.
Остальные ответы