ПОМОГИТЕ С ТЕСТОМ СРОЧНО
ЗАДАНИЕ 6
Выберите один из нескольких вариантов
Укажите предложение, в котором НЕ с наречием пишется раздельно.
1.Я (не)произвольно взглянул на свои руки.
2.Лошадь трусит и (не)доумённо шевелит ушами.
3.Разгорячённый, (не)сразу замечаю холод воды.
4.Мы с Андреем переглянулись и (не)доумевающе пожали плечами.
ЗАДАНИЕ 7
Выберите один из нескольких вариантов
1.Память вовсе (не)безразлично «выдаёт» всё прошлое подряд. Нет, она выбирает такое, с чем радостнее, легче жить.
2.На задних партах (не)уверенно хихикнули.
3.Кузнецов молчит, но я догадываюсь, что пригласил он меня (не)спроста.
4.Гордость в словах Ростовцева звучала вообще весьма (не)редко.
ЗАДАНИЕ 8
Выберите один из нескольких вариантов
Укажите предложение, в котором НЕ с наречием пишется слитно.
1.Всей семьёй щенка выходили, он быстро окреп и как-то (не)заметно вырос.
2.Печку мы раскалили едва ли (не)докрасна, и в блиндаже стало жарче, чем в бане.
3.В домах и на улицах горел свет, и улицы были тихими, но (не)по-ночному, а по-вечернему: прохожих было много.
4.В нашей с Лизой лодке помещались походная рация и аккумуляторы, тщательно обёрнутые клеёнкой, чтобы в них (не)взначай не проникла вода.
ЗАДАНИЕ 9
Выберите один из нескольких вариантов
1.Новое судно (не)привычно высилось на пустынном берегу.
2.Первый раз мне предстояло пускать настоящие ракеты, нажимать кнопку (не)впустую.
3.Афанасьев (не)очень обнадёживал насчёт сроков.
4.Небо, конечно, (не)всегда было млечным, а звёзды бледными.
ЗАДАНИЕ 10
Выберите один из нескольких вариантов
1.Зелёная ракета (не)торопливо поднялась в синеву неба.
2.Лошадь упиралась, шла (не)охотно.
3.Предлагаю: сегодня за день вырыть норы в стенках траншеи. (Не)вглубь, а как бы вдоль.
4.Караван проходил (не)спешно и спокойно.
ЗАДАНИЕ 6
Выберите один из нескольких вариантов
ЗАДАНИЕ 7
Выберите один из нескольких вариантов
ЗАДАНИЕ 8
Выберите один из нескольких вариантов
ЗАДАНИЕ 9
Выберите один из нескольких вариантов
ЗАДАНИЕ 10
Выберите один из нескольких вариантов
2.Лошадь упиралась, шла (не)охотно.