Кто такие "английские учёные"? Почему мем? Откуда они взялись? Например французкие учёные, у них там академия наук
Парижская лет200+, метр там изобрели и метро для кучи, а английские это их Кембридж или Итон или что там ещё? Так те гордятся местностью и по ней прозываются, так почему и откуда английские?
Не Английские, а Британские
Оьь
Ну потому как в одно время выходило множество статей с невероятными "открытиями" по типу "британские учёные открыли средство от рака" и т.п. А потом через время люди поняли, что это всё туфта, скорее всего такие открытия на практике оказывались нерабочими, и отсюда появился мем про британских учёных.
Минутка расизма, осуждаю такое, но бурятские учёные открыли глаза. Вот это как по мне лучше)
Сделали себе такую репутацию бесполезными исследованиями. Но крутые, что могут позволить всё же.