Какие пропорции нужны при варке гречи, чтобы получилась рассыпчатая и сколько варить
В сперме вари
Гречку нужно залить водой в соотношении 1 стакан гречи 2 стакана воды, 0,5 ч.л. соли. Варить на очень медленном огне. Когда вода полностью впитается в гречку и ее не будет на дне кастрюли, значит готова. Получается рассыпчатая и хорошо сваренная крупа.
На 1 стакан гречки 2,5 стакана воды. Когда закипит вода, подсолить и высыпать гречку, варить на самом маленьком огне 30 минут, перемешивать не надо. После варки на час-два укутать толстым полотенцем.
Можно и не варить.Просто залей кипятком из чайника и оставь на 2-3 часа,крышкой закрой.Будет идеально рассыпчатая,как дроьинки.
Купите "Увелка". Там пакетики. Инструкция на упаковке