Как повысить самооценку ?

Даниэль Ххахах Ученик (119), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
poe moe Знаток (323) 11 месяцев назад
Забей хрен на мнение общества
Келюс Искусственный Интеллект (120661) 11 месяцев назад
Прочитать интересную книгу - вы повысите интеллект.
Валентин Фуфайкин Мастер (1463) 11 месяцев назад
качаться и спортом заниматься
*Quantum Мудрец (12183) 11 месяцев назад
Образовываться и расти умственно и духовно, тогда самооценка сама повысится. Образовываться - я не имею в виду школу или вуз, а самостоятельное развитие.
qwery tt Мудрец (10749) 11 месяцев назад
Сложно это, нужно хорошо выглядить (стиль одежды, чистая кожа, крутая прическа, накаченное тело), уметь четко говорить и поддерживать любой диалог (знать много), иметь много денег это сразу меняет всё
Рамиль Ганиятов Мыслитель (5921) 11 месяцев назад
Думай о хорошем. Если можешь то делай хорошее, не показушничая. Относись к другим хорошо, терпеливо. Вот они то, и повысят тебя
Richie Просветленный (21865) 11 месяцев назад
Высокую самооценку развивают успех, победы и достижения, а также личностный рост. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и любовь к труду, ум, культуру, чувство юмора... Развиваясь, мы становимся лучше и наша самооценка растёт. Растут и наши успехи, и уважение в обществе, что тоже стимулирует самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
"Ведите счёт своим победам, а не поражениям" (Дэйл Карнеги).
С каждым успехом и достижением самооценка будет расти и укрепляться. Развивайте в себе оптимизм и жизнелюбие. Это очень важные качества для счастья и достижения успеха.
По жизни - старайтесь делать то, за что вы будете себя уважать и не делать того, за что не будете.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Прощайте себя за жизненные неудачи. Почувствуйте своё превосходство над теми, кто не развивается и не растёт. Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас (у них есть свои минусы, идеальных людей нет).
Также на самооценку влияет наше окружение. Общайтесь с теми, кто вас любит и ценит, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите и уважайте себя!